NABH
X
Prof. Aydın Alper, MD

Prof. Aydın Alper, MD Doctor garrapata

Cirujano general

Profesor
Graduación , Posgraduación

Estrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificación 4.1 (102 valoraciones)

44 años de experiencia general.

Trabaja en Hospital Universitario KOC, Estambul

Acerca del Prof. Aydın Alper, MD

  • Prof. Aydin Alper, MD es un eminente Cirujano general y tiene experiencia de más de 40 años.
  • Tiene experiencia en el tratamiento. Cirugía Hepática Cirugía pancreática, Cirugía laparoscópica, Trasplante hepático, Manejo quirúrgico de quistes hidatídicos, y Lesiones del árbol biliar.
  • Es miembro activo de la Asociación Turca de Cirugía Hepatopancreatobiliar y de la Asociación Turca de Cirugía Endoscópica y Laparoscópica. 
  • El Prof. Aydın tiene publicaciones en varias revistas internacionales y nacionales.

Problemas médicos

Para lo cual se puede consultar al Prof. Aydın Alper, MD

  • Trastornos de la columna vertebral geriátricos
  • Vejiga neurógena
  • Cáncer gástrico

  • Enfermedades metabólicas del hígado
  • Quiste hidatídico
  • Trastornos pancreáticos
  • Anomalías congénitas de las manos
  • Trastornos del intestino delgado

Procedimientos médicos

Realizado por el Prof. Aydın Alper, MD

Ubicacion

  • Graduación, 1976, Escuela de Medicina, Universidad de Estambul
  • Posgrado, 1980, Departamento de Cirugía General, Facultad de Medicina de Estambul
  • Consultor visitante, Hospital del Ejército de Kayseri
  • Jefe del Departamento de Cirugía General de la Facultad de Medicina de la Universidad de Estambul
  • Profesor asociado, Departamento académico de cirugía, Royal Free Hospital, Universidad de Londres
  • Profesor, División de Cirugía Hepatopancreatobiliar, Facultad de Medicina, Universidad de Estambul
Envía tu consulta

Al enviar el formulario acepto las Condiciones de Uso y Política de privacidad de Salud Vaidam.

Otro cirujano general destacado en Estambul

Dr. Hasan Taşçı

Dr. Hasan Taşçı

Estrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificaciónEstrella de calificación 4.1 (14 valoraciones)
Cirujano general

40 años de experiencia,

Medicana International Estambul
Dr. Muzaffer Sarıyar

Dr. Muzaffer Sarıyar

Cirujano general

47 años de experiencia,

Medicana International Estambul
Dra. Cihan Uras

Dra. Cihan Uras

Cirujano general

31 años de experiencia,

Grupo de Hospitales Acibadem
Dr. Abuzer Dirican

Dr. Abuzer Dirican

Cirujano general

26 años de experiencia,

IAU VM Medical Park Florya Hospital, Estambul
Prof. Dr. Alp Gurkan

Prof. Dr. Alp Gurkan

Cirujano general

37 años de experiencia,

Hospital de la Universidad de Okan, Tuzla
Dra. Neset Koksal

Dra. Neset Koksal

Cirujano general

43 años de experiencia,

Instituciones sanitarias de la Universidad Yeditepe, Estambul
Prof. Dr. Adem Dervisoglu

Prof. Dr. Adem Dervisoglu

Cirujano general

37 años de experiencia,

Parque Médico, Hospital Bahcelievler, Estambul
Dra. Semih Baskan

Dra. Semih Baskan

Cirujano general

42 años de experiencia,

Hospital de la Universidad de Okan, Tuzla
Prof. Serdar Tezelman, MD

Prof. Serdar Tezelman, MD

Cirujano general

38 años de experiencia,

Hospital Americano, Estambul
Prof. Samet Yardimci

Prof. Samet Yardimci

Cirujano general

21 años de experiencia,

Parque médico VM, Pendik

Preguntas frecuentes sobre el Prof. Aydın Alper, MD

Pregunta

¿Dónde ejerce el Prof. Aydın Alper, MD?

Respuesta

Respuesta

El Prof. Aydın Alper, MD, ejerce en el Hospital Universitario KOC, Estambul

Pregunta

¿Cuál es la especialidad del Prof. Aydın Alper, MD?

Respuesta

Respuesta

Prof. Aydın Alper, MD, la especialidad es Cirujano General

Pregunta

¿Cuál es la experiencia del Prof. Aydın Alper, MD?

Respuesta

Respuesta

El Prof. Aydın Alper, MD, es cirujano general con 44 años de experiencia.

Nuestra red

500+

Top Hospitales

10,000+

Doctores

50+

Ciudades

10+

Países
Whatsapp (Opcional)
Contáctanos ahora